Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 68 города Липецка, бюджетное учреждение.

Юридический и фактический адрес ДОУ: 398046, г. Липецк, ул. Водопьянова, д. 7.

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Руководство деятельностью ДОУ № 68 осуществляет заведующий, являющийся единоличным исполнительным органом ДОУ – Бородина Ирина Александровна.

Контактный телефон: 45 – 46 – 14; факс: 41 – 03 – 29, 40 – 08 – 01;

Электронный адрес: mdoulip68@yandex.ru

Адрес сайта: http://mdou68lip.ru/

Коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников Учреждения

Общее руководство ДОУ осуществляет Общее собрание ДОУ № 68 г. Липецка (далее – Общее собрание). В состав Общего собрания входят с правом решающего голоса все сотрудники ДОУ.

Председателем Общего собрания является восрпитатель ДОУ – Горлова О.Н.

• Педагогический совет

Управление педагогической деятельностью ДОУ осуществляет Педагогический совет ДОУ № 68 г. Липецка (далее – Педагогический совет).

В состав Педагогического совета с правом решающего голоса входят все педагоги, медицинские работники ДОУ.

Председателем Педагогического совета является заведующая ДОУ - Бородина И.А.

• Управляющий совет

Коллегиальным органом управления также является Управляющий совет ДОУ №68 г.Липецка (далее – Управляющий совет).

В состав Управляющего совета входят представители родителей (законных представителей) детей всех групп ДОУ, работники ДОУ (в том числе руководитель ДОУ) и кооптированные члены.

Председателем Управляющего совета является представитель родителей (законных представителей) детей – Титов А.А.

Полномочия органов управления регулируются Уставом ДОУ № 68 г. Липецка.