Методическая копилка

Воспитанники ДОУ – активные участники конкурсов детского творчества, спортивных соревнований, городских мероприятий: «Липецкая звездочка», «Дорога глазами детей», конкурса экологических листовок, эмблем и слоганов «С любовью к родному городу!», «Вместо елки – букет», спартакиады дошкольников «Быстрее, выше, сильнее», конкурса рисунков на асфальте и поделок оригами к 1 мая, 9 мая, олимпиады «Умники и умницы». В городском фестивале детского творчества «Липецкая звездочка – 2012» в номинации «Веселый каблучок» воспитанники ДОУ заняли 2 место, «Липецкая звездочка – 2013» в номинации «Песенное творчество» и «Веселый каблучок» воспитанники вышли в финал соревнований. Воспитатель Соболькова Галина Ивановна стала абсолютным победителем в областном конкурсе «Воспитатель года – 2008». Воспитатель Бокова Ольга Ивановна стала победителем в областном конкурсе «Воспитатель года – 2011» в номинации «Педагогический поиск». Воспитатель Никишова Вера Васильевна стала победителем «Воспитатель года – 2013» в номинации «Сердце отдаю детям». Педагоги ДОУ являлись участниками команды «Воспитатели 21 века» в городском молодежном интеллектуальном турнире «Что, где, когда?», посвященному Году Российской Истории.

В 2013 году среди городских муниципальных учреждений дошкольного образования в областной акции на лучшую огранизацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Зеленый огонек" ДОУ детский сад комбинированного вида № 68 занял 3 место.

2014 год – городской фестиваль «Липецкая звездочка – 2014»

2 место по направлению «Танцевальное творчество»,

3 место по направлению «Песенное творчество»;

Победитель городского конкурса «Детский сад года – 2014»;

2014 год – 3 место в городском конкурсе «Лучший двор детского сада».

В 2015 году ДОУ является победителем конкурса дошкольных образовательных учреждений на получение муниципального гранта».

2016 год. ДОУ – победитель смотра-конкурса медодических служб ДОУ города Липецка (3 место);

Победитель 2 Фестиваля родительских инициатив;

Участник городского фестиваля семейного творчества в ДОУ «Крепка семья – крепка держава».

Открытые мероприятия

В рамках реализации годового плана работы ДОУ в ноябре 2015 года проведены открытые мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Педагоги решали задачи по приобщению дошкольников к истокам русской народной культуры, воспитанию патриотизма, любви к Родине.

13 февраля. В начале февраля в ДОУ №68 проведены открытые мероприятия по валеологии. Педагоги решали задачи охраны и укрепления физического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия.

В марте 2012 года воспитатель Ольга Петровна Мурашкина провела непосредственно образовательную деятельность по познавательному развитию во второй младшей группе. Воспитатели ДОУ отметили высокий уровень проведения данного мероприятия.

Воспитатели Никишова В.В. и Горлова О.Н провели практическую консультацию для родителей на тему: "Формирование познавательного интереса к математике и развитие логического мышления через дидактическую игру и занимательный игровой материал".

4 марта воспитатель Бокова О.И. провела НОД по обучению грамоте.

Цель - распространять опыт работы О.И.Боковой по использованию интегрированного подхода в непосредственно образовательной деятельности.

29 августа в форме круглого стола проведен педагогический совет «Педагогические смыслы, правовые отношения и условия для качественного взаимодействия в сфере образования».

28.11.2013 в ДОУ проведены коллективные открытые мероприятия. Воспитатель 2 младшей группы "Солнышко" Горлова Ольга Николаевна показала сюжетно-ролевую игру "День рождения Мишки".

В процессе игры воспитатель формировала игровые навыки: показывала, как выполнять роль, согласовывать свои действия с действиями сверстников. Через подражание педагогу, учочнялись знания о туде взрослых, усваивались нормы общественного поведения.

В рамках проведения педагогического совета по теме "Игра - приоритетное средство развития дошкольника" организована выставка атрибутов к сюжетно-ролевым играм.

ЦИРК  Моряки, рыбаки

Служба спасения  Семья

Кафе "Апельсин" Олимпиада

В январе 2014 года воспитатель Крутских Нина Александровна провела мастер-класс для молодых специалистов по организации и проведению сюжетно-ролевых игр с детьми среднего дошкольного возраста.

В феврале 2014 года проведен семинар-практикум "Организация сотрудничества детского сада и семьи". Воспитатель Нина Александровна Крутских провела совместный досуг "Давайте познакомимся!" Родители и дети с большим интересом участвовали в играх и конкурсах.

Страничка педагога

С праздником: