Свиридова Елена Николаевна

Должность: инструктор по физической культуре

Образование: Высшее

Какое учебное заведение окончила, год: ЕГУ им.Бунина, 2002

Специальность: «Педагогика и методика начального образования»

Квалификация: «Учитель начальных классов»

Квалификационная категория: первая

Общий педагогический стаж: с 2009 года

Стаж в МДОУ № 68: с 2009 года

Плавание один из немногих видов спорта, который разносторонне и гармонически развивает все группы мышц ребенка, формирует правильную осанку. Непрерывные движения ногами в быстром темпе великолепно тренируют мышцы и связки голеностопного сустава, а это предупреждает деформацию стопы, помогает избавиться от такого тяжелого дефекта, как плоскостопие.

Детское плавание - модная в последнее время тенденция среди современных родителей. При выборе детского сада решающим фактором в пользу дошкольного учреждения становится именноналичие в нем бассейна. Занятия в бассейне оказывают укрепляющее действие на растущий детский организм, способствуют росту костной ткани. Усиливается работа легких, что препятствует размножению вредных бактерий в дыхательных путях. Детское плавание - своеобразный массаж для всего тела. И, конечно, самое главное - это радость ребенка от общения с водой: занятия в бассейне детского сада сопровождаются всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций.

Консультация для родителей по плаванию

Консультация для родителей "Купание без слез"

Конспект занятия по плаванию для старшей группы

Как научить ребенка плавать