Мурашкина Ольга Петровна

3. Дифференцированный подход каждому ребёнку
  4. Рациональное сочетание разных видов деятельности
  5. Развивающий характер обучения

Психика и эмоциональное благополучие. Дети – не ангелы. Они бывают капризными, непослушными, плохо едят, не засыпают вовремя, дерутся. Здесь важно терпение и любовь.

Развитие. Ребёнок начинает учиться с первых дней жизни. Он как губка впитывает в себя всё новое. Сначала учится, подражая, потом – осваивая что-то путём понимания и принятия. Особенности психики ребёнка  таковы, что ему трудно долго сосредоточиться на чём-то одном.

Все эти правила и рождают мой педагогический девиз:

«Лучший пример – это личный пример!»

Моя работа строится с учётом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными особенностями воспитанников, спецификой и возможностями  образовательных областей.

Основной формой работы с детьми и ведущим видом деятельности для них является игра.

Также очень важно  детей напитать духовными ценностями, которыми так богата Россия; сохранять русскую культуру и всё то, что делает нас россиянами.

Работа с родителями строится на совместной работе, что позволяет сохранить мир детства, постепенность социального развития и приобщения к истокам русской народной культуры.

Учите детей играть!

Конспект по развитию речи в младшем возрасте

Презентация по нравственному воспитанию для старших дошкольников