Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение №68 города Липецка
Сведения об образовательной организации
















Детям


Родителям

Родителям



Обратная связь:
Общественное мнение:
Как нас найти:

Новости


ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ


Всеросийская неделя безопасности
Всеросийская неделя безопасности


Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В течение недели с детьми младшего и среднего возраста проведены тематические беседы, прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, проведена выставка детских рисунков по теме.

В старших и подготовительных группах были проведены беседы: «О чём говорят дорожные знаки», «Улица полна неизвестного», «Правила поведения в общественном транспорте», «Знаки, предупреждающие об опасности». Был организован просмотр мультфильмов на тему ПДД («Аркадий Паровозов», «Мой друг светофор», «Смешарики»). С помощью учебных электронных презентаций дети познакомились с дорожными знаками и узнали о важности удерживающих устройств, при перевозке детей в автотранспорте.

В группах ребята активно играли в настольные и дидактические игры: Собери дорожный знак», «Соблюдай правила дорожного движения», «Пешеходы и водители». Знания детей правил дорожного движения закреплялись в ходе подвижных игр: «Найди дорожный знак», «Зебра», «Водитель автобуса», «Цветные автомобили». В каждой группе созданы уголки по ПДД, которые пользуются большой популярностью у девочек и мальчиков. Дети могут самостоятельно разыграть различные дорожные ситуации.

Завершилась Неделя безопасности праздником для воспитанников старших групп "Мой друг светофор"

Чистый четверг
Чистый четверг


Пахнет свежестью и волей. 
Небо в синем купоросе. 
А у нас в четверг субботник!
Мы в мешки сгребаем осень.

Сегодня в нашем ДОУ прошла экологическая акция "Чистый четверг",  на  прилегающей к ДОУ территории проведен осенний субботник. 

В ходе уборки были очищены газоны, убран сухостой, приведены в порядок клумбы. Природа в этот день, чем могла, помогала нашим сотрудникам: пока они работали, светило солнце и было сухо. Каждый получил удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от осознания того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты в нашем родном, любимом городе.

Искусство быть ЧИТАТЕЛЕМ
Искусство быть ЧИТАТЕЛЕМ


Самый замечательный читатель - дошколёнок. 100 ВОПРОСОВ в голове!

За ответами ребята обращаются в библиотеку. Сегодня наши дошколята в роли пешеходов познавали особенности дорожного языка с помощью правил дорожного движения.

Добрые советы доктора Неболейки
Добрые советы доктора Неболейки


Наши воспитанники сегодня посетили Детскую библиотеку "Солнечная".  Для ребят была проведена познавательно-игровая программа в царстве Мойдодыра. Вместе с библиотекарем дети посетили несколько станций: "Гигиена", "Физкультура", "Здоровое питание", "Зелёная аптека". Дети отгадывали загадки о гигиенических средствах, отвечали на вопросы о правильном питании и витаминах, сделали весёлую зарядку. Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой "Здоровым быть здорово". Представленная на выставке литература рассказывает о разных способах лечения всевозможных заболеваний: от фитотерапии до лечения лекарственными средствами.
Во время познавательного путешествия дети посмотрели и послушали несколько занимательных песенок и мультфильмов о пользе ведения здорового образа жизни.

День Знаний
День Знаний


      Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный! Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный.

      День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, звучала весёлая музыка. К детям в гости пришли весёлые сказочные герои. Они играли с детьми, пели, танцевали, проводили конкурсы, повторяли правила безопасной жизнедеятельности, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

       Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

День Государственного флага России
День Государственного флага России


   Сегодня наша страна отмечает замечательный праздник – День Государственного флага России, не исключение и наши воспитанники, ведь каждый человек должен знать историю своей Родины, о ее достопримечательностях, традициях.

   Празднование в саду началось с торжественного выноса флага Российской Федерации. Дети с гордостью исполнили гимн России – один из символов нашего государства. Дошколята с большим удовольствием принимали участие в праздновании – читали стихи о флаге, играли в игры, исполнили танцевальный номер «Россия, вперед!». Для всех гостей детского сада была подготовлена выставка, посвященная Дню Российского флага. Завершился наш праздник флешмобом #ГоржусьСтраной #ГоржусьРоссией #Горжусь флагом Во время флешмоба ребята построились в цвет Российского флага, а затем нарисовали триколор мелками на асфальте.

   Традиция ежегодно отмечать праздник флага очень нравится дошколятам и их родителям. Такой важный праздник способствует развития чувства патриотизма, любви к своему городу, Родине

Путешествие по стране Светофории


С целью закрепления навыков грамотного участия в дорожном движении воспитанники нашего детского сада приняли участие в квест-игре "Путешествие по стране Светофории".
 
В ходе игры дошкольники вспомнили о том, что такое пешеходный переход, как и где необходимо пересекать проезжую часть дороги. На каждом из этапов квеста командам предстояло разгадывать различные ребусы и загадки, чтобы получить заветные буквы, из которых команды собрали итоговое слово квеста "ДВИЖЕНИЕ".
 
Квест-игра получилась не только познавательной, но и очень динамичной и увлекательной. 

«День семьи, любви и верности»
«День семьи, любви и верности»


Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.
В честь светлого и почитаемого всеми праздника  Дня Семьи, Любви и Верности  в  нашем детском саду был запланирован и проведен музыкальный праздник, способствующий возрождению традиций семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

Чистые улицы любимому городу
Чистые улицы любимому городу


В предверии празднования 320-летия города Липецк ребята из группы "Василек" устроили экологическую акцию "Чистые улицы любимому городу"