День России

В рамках мероприятий, посвященных Дню России, наши педагоги, воспитанники и родители приняли активное в акции "Окна России", украсив окна детского сада и своих домов в соответствии с тематикой праздника. Получилось красиво и празднично! #МыРоссия #СтранаПобедителей

Выпускники

С 25 по 28 мая 2021 года в нашем ДОУ царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители и воспитанники детского сада заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал.
   Желаем удачи нашим выпускникам!

Бал выпускников 2021

28 мая 2021 года наши воспитанники приняли участие в Бале выпускников, который состоялся на территории ДОУ № 32 г. Липецка. На праздник собрались победители городских творческих мероприятий: фестиваля детского музыкального творчества “Липецкая звездочка”, спартакиады “Быстрее, выше, сильнее”, конкурса “Юный художник” и др.

С приветственным словом к участникам праздника обратилась заместитель председателя департамента образования города Липецка Юлия Ивановна Паньковик. Она поздравила всех дошколят с праздником и пожелала им интересной и успешной жизни в школе.

ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО БЕЗОПАСНУЮ ПЕРЕВОЗКУ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ

Социальный контракт

«Формирование комфортной городской среды»

Примите участие в развитии своего города!
   Ведь именно вы знаете, как никто другой, что нужно сделать на территории рядом с вашим домом.
   На платформе 48.gorodsreda.ru вы сможете выбрать, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить.
   Выбирает вся страна. Отдать свой голос в Липецкой области можно за одно из 79 общественных пространств в Липецке, Ельце, городах Грязи, Усмань, Лебедянь, Данков, Чаплыгин и Задонск.
   Онлайн голосование по отбору проектов благоустройства на 2022 год проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

НОКО -2021

Уважаемые родители!

Информируем вас, что в 2021 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями (НОКО -2021).

Просим вас принять участие в опросе в форме онлайн-анкетирования. Для этого Вам необходимо перейти по ссылке и ответить на несколько вопросов.

Ссылка на анкету:

Спасибо за участие в опросе!!!

«Звезда Победы» 2021

17 апреля в театральном зале Городского Дворца культуры состоялся открытый межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Победы» 2021, учредителем которого является департамент культуры и туризма администрации города Липецка. Более 400 участников фестиваля в пяти номинациях выражали  своё видение мира и счастья языком искусства.
   Вниманию жюри, в состав которого вошли  заслуженные работники культуры РФ, воспитанники нашего ДОУ представили новые творческие номера.
   В номинации вокал наше учреждение представлял Аббасов  Эмин с песней "Моя Россия". По итогам фестиваля был награжден дипломом участника.
   А танцевальная группа ДОУ № 68 стала победителем фестиваля, завоевав диплом I степени в номинации "Хореография" с композицией "Подарок".
   Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

«Липецкая звездочка – 2021»

Пятнадцатого и шестнадцатого апреля в гимназии № 59 "Перспектива"   состоялся финальный тур городского фестиваля детского музыкально – театрализованного творчества «Липецкая звездочка – 2021» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В этом году городской фестиваль детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звёздочка – 2021» был посвящён теме «Мир вокруг нас». В фестивале приняли участие 1034 воспитанника из из 73 муниципальных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования. В первом отборочном туре было представлено 250 номеров различных жанров: в номинации «Серебристый голосок» – 94 песни, в номинации «Веселый каблучок» - 53 танца, в номинации «Я б артистом стать хотел» - 23 театральных постановки, в номинации «Страна поэзии» – 80 стихотворений и произведений в прозе.
Воспитанники нашего ДОУ выступали в номинациях «Веселый каблучок» и «Страна поэзии».
Воспитанница группы "Звездочка" успешно дебютировала на большой сцене в номинации «Страна поэзии». А в номинации "Весёлый каблучок" наш танцевальный коллектив с танцем «Подарок» получил первое место в категории "Игровой танец". Поздравляем наших юных артистов и руководителя с победой в таком сложном конкурсе.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Здоровье — это самое важное, что есть в жизни, главный подарок, который дарит природа человеку. 07 апреля отмечается всемирный День здоровья. Этому событию были посвящены физкультурные мероприятия во всех корпусах детского сада. Воспитанники участвовали в спортивных эстафетах, праздниках, викторинах, посвященных вопросам здорового образа жизни и спорту. Важность этого праздника трудно переоценить, ведь он не просто напоминает нам о том, как важно следить за своим здоровьем, культивирует у подрастающего поколения представления о здоровом образе жизни, культуре спорта, ценности здоровья.