14.10.2020
#ВместеЯрче

Воспитанницу группы "Вишенка" Гунькина Оля принимает участие в конкурсе рисунков и плакатов Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

05.10.2020
#НОВОЕ ВРЕМЯ

15 октября в 16.00 в ЛГПУ им. П.П. Семенова – Тян – Шанского будет проходить городской конкурс «Лига певцов: юниоры», целью которого является развитие художественно-эстетической культуры среди учащихся общеобразовательных учреждений города Липецка. Более подробную информацию Вы можете получить, ознакомившись с положением конкурса.

02.10.2020
«Культурный код юного липчанина»

С целью разработки официального символа городской воспитательной акции 2020-2021 учебного года «Культурный код юного липчанина», расширения возможностей для творческой самореализации воспитанников ДОУ был проведен конкурс на разработку символики (логотипов и арт-объектов) городской воспитательной акции.

Поздравляем победителя первого этапа конкурса в номинации «Логотип» воспитателя Попову Аллу Алексеевну.

А так же благодарим всех участников конкурса за проявленное творчество и мастерство.

28.09.2020
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Поздравляем воспитателя ДОУ  Горлову Ольгу Николаевну с получением Почетной грамоты Министерства Просвещения Российской Федерации.

21.09.2020-25.09.2020
МИНУТКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Ежедневно воспитанники нашего ДОУ в игровой форме повторяют правила дорожного движения, закрепляют знания о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках недели безопасности дорожного движения в ДОУ прошла недельная акция посвященная профилактике дорожно – транспортных происшествий.

С 21 сентября по 25 сентября дети стали активными участниками мероприятий в рамках акции “Неделя безопасности”.

С детьми были проведены тематические беседы, организованная образовательная деятельность по тематике акции. Ежедневно в режимных моментах проводились «минутки безопасности», конкурсы и викторины.

Кульминацией акции в рамках “Недели безопасности” и самым ярким и значимым мероприятием было развлечение «Правила дорожные знать каждому положено». Участниками данного развлечения стали дети старшего дошкольного возраста, педагоги и сотрудник МВД России Чусов Сергей Валерьевич. Дети, играя, знакомились с правилами дорожного движения. Перед детьми ставили проблемные ситуации, на которые ребята сами находили ответы. Воспитатели с детьми обыгрывали правила дорожного движения в различных играх.

21.09.2020 - 25.09.2020
Неделя безопасности

На основании письма управления образования и науки Липецкой области от 17.09.2020 № ЛЗ-2442/1 "О проведении Недели безопасности с 21.09.2020 по 25.09.2020", в ДОУ будут проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята будут участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. В режиме онлайн пройдут родительские собрания, в том числе и с сотрудниками ГИБДД.

23.09.2020
ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ В РАМКАХ НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ

23 сентября 2020 года в нашей дошкольной образовательной организации прошел Единый день дорожной безопасности. С целью обучения детей правилам дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагогами были проведены тематические беседы, сюжетно-ролевые игры, викторины и многое другое.      А завершился Единый день дорожной безопасности составлением полезных советов и правил, которые необходимы не только детям, но и взрослым. Теперь задача родителей своим личным примером закрепить их в жизни.