ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Здоровье — это самое важное, что есть в жизни, главный подарок, который дарит природа человеку. 07 апреля отмечается всемирный День здоровья. Этому событию были посвящены физкультурные мероприятия во всех корпусах детского сада. Воспитанники участвовали в спортивных эстафетах, праздниках, викторинах, посвященных вопросам здорового образа жизни и спорту. Важность этого праздника трудно переоценить, ведь он не просто напоминает нам о том, как важно следить за своим здоровьем, культивирует у подрастающего поколения представления о здоровом образе жизни, культуре спорта, ценности здоровья.

"Месячник по борьбе с туберкулезом"

С 24 марта по 24 апреля 2021 года на территории Липецкой области пройдёт месячник по борьбе с туберкулезом. Его основные задачи – привлечение внимания к данному заболеванию и формирование приверженности к здоровому образу жизни.

В рамках месячника дошкольникам и родителям напоминают о необходимости своевременного прохождения профилактических осмотров в целях раннего выявления заболевания и обращения за медицинской помощью. В детском саду организуются занятия здоровья, конкурсы рисунка, плакатов, видео-презентации, викторины, беседы для учащихся, консультации для родителей.

Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно

Социальный контракт

23.03.2021
ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛИЗОВАННОГО ТВОРЧЕСТВА «ЛИПЕЦКАЯ ЗВЕЗДОЧКА-2021»

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в первом отборочном туре городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка-2021». Показали свои таланты в номинациях «Серебристый голосок», «Веселый каблучок», «Я б артистом стать хотел». Благодарим за участие! Желаем дальнейших успехов и побед!

«Книжкина неделя» взяла старт!

В Центральной городской детской библиотеке им. М. Пришвина был дан старт Неделе детской и юношеской книги. Сказочные тролли познакомили ребят с историей этого праздника, рассказав о значительной роли детской литературы в жизни не только подрастающего поколения, но и всего общества. На торжественном открытии состоялось выступление наших маленьких воспитанников с музыкальным подарком. А книжная выставка «Читайте сами, читайте с нами» радовала все присутствующих новыми книгами.

ДЕНЬ ВОДЫ

Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). Именно в этот день в ДОУ отмечался Всемирный День Воды.
   Нашей целью была активизация знаний дошкольников и взрослых о значении воды в жизни всего живого. В группах для детей были подготовлены выставки детской литературы с тематикой воды и водных ресурсов нашей планеты. Ребята старших дошкольных групп играли в сюжетно-ролевые игры,  с удовольствием отгадывали загадки, в доступной форме познакомились с понятием «круговорот воды в природе». Дети младших групп узнали не только о том, где в ДОУ «живет» вода, но и пришли к выводу, что все должны беречь и охранять воду, т. к. без воды не могут существовать люди, животные, деревья, цветы, растения, птицы и всё вокруг.
   Воспитанники группы Колокольчик провели эксперименты с водой и закрепили знания о её свойствах. А так же подготовили сказку "О силе воды"

Конкурс рисунка «Любимые с детства стихи»

В этом году исполнилось 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Любому ребенку с раннего детства знакомы замечательные стихотворения этой детской поэтессы. В рамках Недели детской книги мы предложили нашим воспитанникам вспомнить стихотворения А.Л.Барто и нарисовать рисунки по мотивам ее произведений.

«БЕЗОПАСНОСТЬ»

Согласно Плану мероприятий по подготовке и проведению пожароопасного периода 2021 года» в ДОУ проводится конкурс детского рисунка на тему: «Противопожарная безопасность». Работы воспитанников принимались с 15 февраля по 15 марта. Дети отразили в рисунках свои знания о работе экстренных служб и правил пожарной безопасности.

Широкая Масленица

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным.