08 июля 2019 года
Всероссийский день семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду в этот праздник проходила акция «Подари ромашку».

Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и светдомашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюрпризом, но и массу теплых пожеланий на его лепестках. Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки. Акция «Подари ромашку» была призвана напомнить всем её участникам, что семья- это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить.

05 июля 2019 года
Театральная неделя

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакляНаш детский сад с 1 по 5 июля «жил» театром. Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности: показаны презентации о театре «Театры родного города», проведены беседы «Волшебный мир театра», «Театральные профессии», «Как вести себя в театре». Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Юные артисты — воспитанники   демонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других групп. Они с удовольствием перевоплощались в героев сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это было первым публичным выступлением.

Последний день театральной «Недели» завершился театрализованным представлением " Приключения Красной Шапочки"  Воронежского театра "Феерия".Творчество  актеров никого не оставило равнодушным. Благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами.
Вот так интересно, весело, эмоционально прошла Неделя театра в нашем детском саду!

05 июля 2019 года
Фестиваль многодетных семей приглашает гостей

Липчане смогут выбрать дом своей мечты, увидят выступление лучших творческих коллективов, а также продемонстрирую собственные таланты.

В Липецке состоится фестиваль многодетных семей. Праздник откроется в ближайшую субботу, 6 июля, в 17:00 на площадке «Городище». Продемонстрировать силу и ловкость мальчишки, девчонки, а также их родители смогут в ходе веселых стартов. Праздничное настроение подарят творческие коллективы и сами участники, пожелавшие на несколько минут превратиться в артистов. Яркие воспоминания о мероприятии оставят фото, сделанные после работы мастеров аквагрима.

Семьи, мечтающие о собственном доме, смогут познакомиться с предложениями компаний-застройщиков. В свою очередь сотрудники банка предложат варианты, позволяющие воплотить эту мечту в жизнь. Семейный вечер закончится совместным просмотром мультфильма.

23 июня 2019 года
День ЗДОРОВЬЯ!

По традиции, в ДОУ, каждый четверг недели – День Здоровья! Как хорошо вволю побегать, попрыгать, повеселиться и, вместе с этим, укрепить здоровье!
А когда в гости приходят еще и сказочные персонажи, то вдвойне веселее.
27 июня проведено спортивное развлечение со старшими дошкольниками «Солнце, воздух и вода –  наши лучшие друзья!»,
увлекательные соревнования для всех участников. Каждый воспитанник, вместе с «Водолеем» проявил свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку!

19 июня 2019 года
Смотр-конкурс по организации физкультурно-оздоровительной работы

Поздравляем коллектив ДОУ № 68, занявший 2 место в смотре-конкурсе по организации физкультурно-оздоровительной работы в условиях реализации ФГОС ДО среди образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования!

18 июня 2019 года
«Бумаге – вторую жизнь!»

18 июня в управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области прошло подведение итогов областной общественной акции «Бумаге — вторую жизнь!!!».
Наш дошкольное учреждение награждено благодарственным письмом, большой энциклопедией и развивающей игрой — как один из лучших участников акции!
Воспитанники вместе с родителями и сотрудники ДОУ № 68 собрали 2 тонны 80 кг. макулатуры! В этом году наше ДОУ уже третий раз принимает участие в акции!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!

11 июня 2019 года
«С любовью о России!»

Государственный праздник России отметили в детском саду музыкально-игровой программой «С любовью о России!»

6 июня 2019 года
6 июня. День рождения Пушкина.

Каждый год 6 июня в ДОУ отмечается день рождения А. С. Пушкина. Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Сказки полны волшебства, поэтому воспитание детей проходит на сказках и произведениях А. С. Пушкина. Дети узнали о детстве маленького Саши Пушкина, о его любви к сказкам, которые ему рассказывала няня. Далее воспитанники показывали отрывки-инсценировки из различных сказок, которые предстояло угадать детям-зрителям. Затем была организована выставка детских рисунков по сказкам А. С. Пушкина. Дети изобразили своего любимого сказочного героя.

5 июня 2019г
Липецкое городище

5 июня на территории общественного пространства «Липецкое городище» состоялась итоговая конференция, посвященная проведению Всероссийских Дней защиты от экологической опасности на территории города Липецка в 2019 году.
На итоговой конференции были отмечены самые активные участники экологических акций и природоохранных мероприятий.
Поздравляем коллектив ДОУ № 68 за активное участие в организации и проведении Всероссийских Дней от экологической опасности на территории города Липецка в 2019 году.

5 июня 2019г
Образцовый детский сад 2018-2019

Поздравляем коллектив ДОУ с победой во Всероссийском смотре-конкурсе "Образцовый детский сад 2018-2019"
Желаем успехов, процветания, добра!