07 ноября 2018 г.
"Крепка семья-крепка держава"

Семья воспитанника группы «Ладушки» Гусева Никиты приняла участие в городском фестивале семейного творчества «Крепка семья-крепка держава» в номинации «Музыкальное творчество». Желаем им дальнейших творческих успехов.

04 ноября 2018 г.
День народного единства

Коллектив нашего ДОУ принял участие в праздничном мероприятии в честь Дня народного единства.
Торжественную часть мероприятия открыли временно исполняющий обязанности губернатора области Игорь Артамонов, глава Липецка Сергей Иванов, главный федеральный инспектор по региону Олег Снежков, руководители областного и городского парламентов. Под звуки гимна они подняли флаг Российской Федерации — символ величия многонационального государства, а также флаги области и города.

30 октября 2018 г.
Безопасный ИНТЕРНЕТ

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические занятия, родительские собрания и другие мероприятия. Обучающихся мы просим выполнить регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» (сетевичок.рф), а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте родители.сетевичок.рф

27 октября 2018 г.
Субботник

Сегодня в нашем детском саду прошел субботник. Коллектив ДОУ убрал территорию детского сада, очистили прилегающую территорию от мусора и сухих листьев.
Работа кипела быстро и весело — вот что значит дружный коллектив!

25 октября 2018 г.
Красавицу Осень в гости просим

С 24 октября по 1 ноября в нашем детском саду прошли осенние праздники. Красавица Осень заглянула в каждую группу — и к большим, и к маленьким, а дети встречали её как дорогую гостью — песнями, танцами, стихами, играми! Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и гостям, пришедшим посмотреть на выступление детей.
Фотографии с осенних праздников вы можете найти в разделе фотоальбомы.

17 октября 2018 г.
Дни немецкой культуры в Липецке.

В рамках проведения Дней немецкой культуры в городе Липецке, посвященных побратимским отношениям с городом Котбусом, в ДОУ проведено тематическое занятие со старшими дошкольниками по художественно-эстетическому развитию по теме: Творчество немецких композиторов».

12 октября 2018 г.
К труду и обороне готовы!

Инструкторы по физической культуре ДОУ Толмачева Наталия Александровна и Свиридова Елена Николаевна сегодня на базе спортивного комплекса «Пламя» сдали нормы ГТО.

09 октября 2018 г.
"Дорога глазами детей"

Сегодня в нашем городе прошёл первый этап областной акции «Дорога глазами детей». Акция проводится в целях пропаганды безопасности дорожного движения. Основными задачами являются активизация деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах, а также развитие форм сотрудничества по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма образовательных учреждений, Государственной инспекции безопасности дорожного движения, семей воспитанников. С работами воспитанников вы можете ознакомиться в фотоальбоме.

27 сентября 2018 г.
ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА.

Поздравляем дошкольных работников и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником!!!

Сегодня праздник ваш, и мы вас поздравляем,
Желаем процветания и добра.

Желаем вам с хорошим настроением
Работать ежедневно с малышней.
Придумывать занятия с упоением,
Чтоб души детские наполнить красотой!

Мы вам желаем счастья в жизни личной,
Успехов и признания в труде,
Любви и радости — ну просто безграничных,
Благополучия, гармонии в семье!

20 сентября 2018 г.
Городской конкурс детского рисунка «Путешествие по сказкам братьев Гримм»

В рамках дней немецкой культуры в городе Липецке, посвященных побратимским отношениям с городом Котбусом, в нашем детском соду прошёл конкурс детского рисунка на тему «Путешествие по сказкам братьев Гримм» с целью формирования толерантного отношения к носителям других национальных культур, развития художественно-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста средствами изобразительного искусства. Работа Круговой Кати (подготовительная группа «Петушок») заняла 1-е место (см. Фотоальбом Городской конкурс «Путешествие по сказкам братьев Гримм») и представлена для участия в городском туре конкурса. Благодарим всех детей и их родителей, принявших участие в конкурсе!