09 сентября 2018
«Ш.К.А.F.»

9 сентября на территории нового городского пространства для отдыха – «Липецкого городища» прошел широкоформатный книжный арт-фестиваль «Ш.К.А.F.» Педагоги ДОУ № 68, воспитанники и родители посетили мастер- классы, концерты, выставки, интерактивные и творческие площадки. «Ш.К.А.F.» предоставил широкие возможности для самовыражения.

03 сентября 2018
Международный День безопасности

Совместно с Лабораторией Безопасности в ДОУ проведено мероприятие, на котором старшие дошкольники закрепили основы дорожной безопасности с использованием современных технологий.

01 сентября 2018
День Знаний!

Поздравляем всех с праздником!

Для вас, любимые ребята,
Всегда открыта дверь детсада!
Мы вам подарим знаний много
И настроения цветного!

Поверьте, этот славный год
Открытий море принесет,
Чтоб вы всегда лишь развивались
И целей новых добивались!

28 августа 2018
Педагогический совет.

28 августа в ДОУ проведен педагогический совет «Новый учебный год: возможности для развития», на котором были рассмотрены перспективы развития дошкольного учреждения на 2018-2019 учебный год.

24 августа 2018
«Дополнительное образование: 100 лет развития и творчества»

Музыкальный руководитель ДОУ Глебова Мария Сергеевна приняла участие в работе презентационной площадки для хореографов и музыкальных руководителей дошкольных общеобразовательных учреждений на которой представила свой опыт работы по теме: «Сюжетно-ролевой танец как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста». Педагог не только рассказала что же из себя представляет сюжетно-ролевой танец, но и показала на конкретном примере, предложив коллегам вместе станцевать.

24 августа 2018
"ДЕНЬ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

В рамках Недели безопасности воспитанники ДОУ устроили праздник по правилам дорожного движения. Ребята рассказывали стихи и пели песни на тему соблюдения правил дорожного движения, поучаствовали в эстафете и конкурсах по ПДД. Пообщались со сказочным персонажем, которому в игровой форме рассказали об опасностях на дороге. На празднике присутствовал старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Липецкой области Хрипунков Сергей Николаевич. Наши воспитанники отвечали без труда на все его вопросы. В завершении мероприятия малыши пообещали соблюдать правила дорожного как на улице, так и в транспорте.

22 августа 2018
"ДЕНЬ ФЛАГА"

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники детского сада не остались в стороне от этого события, В ДОУ был организован праздник, на протяжении которого дети читали стихи о Российском флаге, отгадывали загадки, играли в игры.

07 августа 2018
"День пожарной безопасности"

Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. А пожар проще предупредить, чем потушить. Поэтому взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности, актуальные для дошкольников. А лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра. Сегодня воспитанники группы «Петушок» вместе с воспитателем Мурашкиной Ольгой Петровной провели очень интересную викторину в которой проверили свои знания правил пожарной безопасности, а так же закрепил их на прогулке весёлыми играми и эстафетами.

31 июля 2018
"День здоровья"

День здоровья в нашем ДОУ начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. И конечно не обошлось без весёлых эстафете.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

13 июля 2018
"День города"

В преддверии дня рождения нашего города в детском саду было проведено праздничное мероприятие для детей «С днем рождения Липецк».

В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры.

Также была организована выставка рисунков воспитанников детского сада на тему «Мой город любимый». Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах округа и города, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.