15 марта 2019г
Расскажите детям о пожарной безопасности!

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов и учителя должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной. По данным Центра пожарной статистики в России при пожарах среди 1 миллиона потерпевших погибает более 100 человек. Это в 6 раз больше, чем в США.

Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированной к отечественной электросети или неисправных, проведение электросварочных работ при ремонтных работах в квартирах, детские шалости с огнем.

13 марта 2019г
Системно-деятельностный подход к образовательной деятельности ДОУ

В ДОУ состоялся семинар для курсов повышения квалификации воспитателей, темой семинара стал "Системно-деятельностный подход к образовательной деятельности ДОУ".Опыт работы нашего учреждения по применению системно-деятельностного подхода к образовательной деятельности представила старший воспитатель Золотарева Татьяна Тимофеевна, а так же воспитатели Ельчанинова Людмила Андреевна и Платонова Елена Владимировна. В рамках семинара прошли открытые занятия во второй младшей группе "Колосок" и в старшей группе "Зернышко.

07 марта 2019г
8 марта

8 Марта праздник прекрасной половины человечества, традиционно связанный с наступлением весны, с тайной пробуждения природы. Великий педагог В. Сухомлинский написал: "Отношение к женщине - тончайший измеритель чести, совести, порядочности, благородства, высокая школа воспитания чуткости".

Этот знаменательный день собрал всех мам и бабушек в нашем детском саду принимать поздравления. С огромной радостью ребята пели песни, танцевали, дарили улыбки, подарки и стихотворения. Старались порадовать любимых мам, бабушек и сестренок как могли, даря любовь и уважение Женщине.

06 марта 2019г
Масленица

Масленица – один из самых веселых и ярких праздников в году,  традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник воспитанники ДОУ встречали с песнопениями, танцами и конкурсами. И конечно же, главным угощением на празднике стали блины.

03 марта 2019г
Подарочки для мамочки

В преддверии 8 марта в каждой группе ДОУ прошли тематические выставки поделок и рисунков для мамочек и бабушек.

01 марта 2019 г.
Армейский чемоданчик

Наше ДОУ совместно с лицеем 66 присоединились к Всероссийской Акции «Армейский чемоданчик» посвящённой Дню защитника Отечества. Ребята принесли множество памятных вещей, предметов армейской жизни своих дедов, отцов и братьев, отдавших долг Родине. Кители, фуражки, ремни, фляжки, котелки, дембельские альбомы вызвали огромный интерес у дошкольников. Каждый из этих предметов хранит свою интересную историю из жизни защитников Родины.

27 февраля 2019 г.
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Поздравляем воспитателя Никишову Веру Васильевну с почётным третьим местом в региональном с межрегиональный участием конкурсе "Образовательная деятельность по математическому развитию дошкольников. Желаем дальнейших профессиональных успехов.

26 февраля 2019 г.
Межрегиональный семинар

Старший воспитатель ДОУ Золоторева Татьяна Тимофеевна приняла участие в работе Межрегионального семинара Центрального федерального округа «Совершенствование практики применения положений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части дошкольного образования и требований ФГОС дошкольного образования».  В рамках семинара также состоялась работа проблемно-практической площадки по разработке рекомендаций по предотвращению ошибок правоприменения положений законов в сфере образования, круглого стола по формированию предложений по совершенствованию федерального законодательства в сфере дошкольного образования.

25 февраля 2019 г.
"Мы за ЗОЖ"

Ученики лицея 66 совместно с воспитанниками ДОУ провели акцию "Мы за ЗОЖ" Целью которой стала  профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

22 февраля 2019 г.
День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Накануне празднования Дня защитника Отечества с детьми разных возрастных групп были проведены музыкально-спортивные и физкультурные досуги с целью воспитания у детей уважительного отношения к защитникам Отечества, чувства гордости за Российскую армию. Команды соревновались в силе, быстроте, выносливости в спортивном зале и на участке детского сада Будущие защитники продемонстрировали свои ловкость, дружбу и сплочение в общем деле. В праздничных развлечениях активными участниками были не только дети, но их папы и дедушки, которые проявили ловкость и смекалку.