06 июля 2018
"Театральная неделя"

В рамках реализации плана летней оздоровительный работы воспитанники группы «Солнышко» вместе с воспитателем Горловой Ольгой Николаевной, устроили настоящее театральное представление на своей прогулочный веранде и показали театрализацию сказки «Репка»

02 июля 2018
"Гавайская вечеринка"

Воспитанники группы «Звездочка» вместе с воспитателем Боковой Ольгой Ивановной и музыкальным руководителем Глебовой Марией Сергеевной, в рамках реализации плана летней оздоровительной работы, провели зажигательную гавайскую вечеринку и окунулись в яркий и солнечный мир Гавайев, ребята делали гавайские бусы, «плавали» за бананами, собирали с пальмы кокосы и рисовали узоры импровизированном пляже, а так же научились танцевать лимбо.

20 июня 2018
"Сказка в гости к нам пришла"

Воспитанники группы «Зернышко» совместно с воспитателем Платоновой Еленой Владимировной показали замечательное театральное представления для воспитанников группы «Колокольчик», используя театр на дисках. Старые диски — когда-то казались почти волшебными. В какой-то мере они и остаются волшебными, но совсем в другом смысле — теперь к ним надо приложить немного внимания и вот они превращаютя в сказочных героев.

9 июня 2018
День независимости России

День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В нашем детском саду в преддверии праздника, прошло мероприятие, посвящённое Дню России. Ребята собрались, чтобы поговорить о нашей Родине, о России. Дети рассказывали стихи, пели песни и гимн, выучили пословицы и поговорки о Родине. Педагоги с воспитанниками играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях. Праздник прошёл интересно и весело.

8 июня 2018
Папа, мама, я - спортивная семья

8 июня на базе ДОУ № 17 состоялся отборочный тур городской семейной Спартакиады «Папа, мама, я — спортивная семья 2018».

Наше учреждение на спартакиаде представила семья Прокофьевых. Ваше выступление было достойным, вам удалось всем показать свои возможности, способности, таланты и умения. Желаем всегда оставаться победителями по жизни, постоянно стремиться к победам и высоким наградам.

6 июня 2018
Юный художник

Воспитанник ДОУ Косых Роман занял 3 место в городском творческом конкурсе «Юный художник». Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов.

6 июня 2018
Пушкинский день в ДОУ

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А. С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. Воспитанники группы «Звёздочка» отправились в «Сказку о рыбаке и рыбке», воспитанники группы «Петушок» показали отрывок из «Сказки о царе Салтане», ну, а группа «Колобок» перевоплатилась в героев «Сказки о Попе и работник его Балде». Весь день ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали музыкальные отрывки из произведений, а воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.

1 июня 2018
День защиты детей

Каждый год в первый день лета наш детский сад отмечает большой праздник — Международный день защиты детей.

1 июня в ДОУ прошли праздничные мероприятия. Сначала дети отправились в гости к сказке и приняли участие в сказочной эстафете, затем поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть мир станет ярче». Весь день был наполнен позитивными эмоциями, многочисленными играми.

30 мая 2018
Юный художник

В ДОУ прошёл отборочный тур городского конкурса «Юный художник», в финал вышла работа Косых Романа «Мой храм»

24 - 25 мая 2018
"Выпускной в детском саду!"

Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь — это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом — последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

В подготовительных к школе группах и в детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами. И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие — первый в жизни выпускной бал. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

С праздником: