10 января 2018 г.
Экологическая акция "Покормите птиц зимой"

ДОУ № 68 принимает активное участие в экологической акции «Покормите птиц зимой». Так, в рамках акции, проявляя заботу, совместными усилиями педагогов, родителей воспитанников и воспитанниками ДОУ было изготовлено много кормушек из различного материала и организована подкормка зимующих птиц в холодный период.

Всех участников акции объединяют добрые дела не только в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года, но и в стремлении привлечь внимание всех вокруг к бережному отношению людей к природе!

21 - 28 декабря 2018 г.
К нам приходит новый год

В преддверии Новогодних праздников во всех возрастных группах в детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, сверкающая огнями ёлочка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших детей на празднике. Ребята окунулись в волшебный мир новогодней сказки, приняли участие в многочисленных играх, танцах, хороводах. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза...

22 декабря 2018 г.
Петровские забавы

Команда ДОУ, Хромина М. Н., Гвоздкова С. М., Никишова В. В. и Толмачева Н. А. приняли участие в фестивале "Петровские забавы" в номинации "Лучшая Снегурочка", поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов.

21 декабря 2018 г.
Единый день плавания

Сегодня в рамках единого дня плавания для всех возрастных групп в ДОУ прошёл спортивный праздник на воде.

18 декабря 2018 г.
Соблюдайте правила безопасности в осенне-зимний период

Уважаемые родители!
С наступлением заморозков (иногда уже в октябре–ноябре) на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен.
Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи и на водоемах в осенне-зимний период:
— Не допускайте бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов, разъясните им смертельную опасность пренебрежения данными рекомендациями.
— Во время отдыха вблизи водоема дети должны находиться под постоянным, бдительным присмотром родителей.
— Не следует брать детей в лодки и отплывать далеко от берега.
— Если на приусадебном участке находится колодец, он должен закрываться плотной крышкой, недоступной для детского пользования.
— Родители обязаны уметь оказывать первую помощь!

18 декабря 2018 г.
"Муниципальный тур IX Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое»"

Поздравляем коллектив ДОУ «Маленькие звезды" и  музыкального руководителя: Беленову Олесяю Геннадиевну, получивший специальный приз IX Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое»" за создание яркого сценического образа.

Детям об огне

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Обычно все ограничивается запрещающими окриками:
- Спички не трогай! Положи коробок на место!
- Электроплиту не включай, маленький еще…!
- К газовой плите не подходи.
К сожалению, подобные запреты и окрики дети часто игнорируют. Известно запретный плод - сладок. Их как магнитом тянет к огню, который очень легко и просто вызывается с помощью спичек. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения.
О том как вести себя с огнём и как правильно пользоваться электоприборами сегодня с воспитанниками ДОУ говорили представители главного управления МЧС России по Липецкой области.

15 декабря 2018 г.
"Вместо ёлки - букет" и "2019 Ёлочек"

Сегодня в ДОУ прошёл конкурс новогодних композиций «Вместо ёлки — букет» и «2019 Ёлочек», лучше работы отправлены на городской этап конкурса. А конкурсные работы «2019 Ёлочек» вы можете увидеть на площади у дворца спорта Звёздный 22. 12. на фестивале «Петровские забавы». Фото работ, представленный на конкурс в ДОУ вы можете найти в разделе фотоальбомы в альбоме «Вместо ёлки букет».

14 декабря 2018 г.
ЭВАКУАЦИЯ

Вне плановое тренеров очное занятие по эвакуации детей и сотрудников в рамках "Месячника безопасности".