19 октября 2017 г.
Конкурс "Дорога глазами детей"

Работа Гуляевой Полины "Универсальный планшет для малышей" заняла 1 место в муниципальном этапе конкурса в номинации "Панно" и будет отправлена на областной этап конкурса "Дорога глазами детей".
Поздравляем!

13 октября 2017 г.
Всемирный день защиты животных

Этот день предлагает всем жителям планеты задуматься и осознать свою роль в охране природы и ее представителей, принять возможное участие в спасении от вымирания многих видов животных и птиц. Агитбригада Лицея № 66 рассказала нашим юным воспитанником о важности этого дня, о том как нужно обращаться с животными, ведь нет более незащищенных и беспомощных в современном высокотехнологичном мире живых существ, чем животные: дикие или домашние – их жизнь во многом зависит от человеческого социума, его развития и бесцеремонного внедрения в природу.

12 октября 2017 г.
Конкурс «ДОРОГА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

В ДОУ прошел конкурс «Дорога глазами детей». Работы по направлению «Декоративно-прикладное творчество» представлены в виде макетов, коллажей, скульптур, мягких игрушек. Для их изготовления использовались вышивка, природный, бросовый материал, пластилин, вязание. Поздравляем активных участников конкурса (группы: «Малышок», «Зернышко», «Ромашка», «Солнышко», «Ладушки», «Колобок», «Василек», «Вишенка», «Колосок») и победителей, занявших призовые места:
1 место
- Гуляева Полина «Универсальный планшет для малышей – Внимание, дорога!» (подготовительная к школе группа «Ромашка»)
- Кирина Иоанна с мамой  - Часы «Дорожные знаки» (1 младшая группа «Солнышко»)
2 место
- Коллективная работа средней группы «Зернышко»  - Аппликация в технике «Квиллинг» «Безопасный город»
3 место
- Тартынских Ярослав с мамой –  Макет «Наш микрорайон» (2 младшая группа «Малышок»)

10 октября 2017 г.
Горячая линия

В рамках проведения Всероссийской «горячей линии» по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в период со 02.10 по16.10.2017 специалисты Управления Роспотребнадзора по Липецкой области ответят на вопросы граждан о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ, а также дадут пояснения по правовым аспектам иммунопрофилактики в Российской Федерации.

Часы работы горячей линии:

Понедельник – четверг с 9.00 до 16.00

Пятница – с 9.00 до 14.00

Телефоны горячей линии:

06 октября 2017 г.
Общее родительское собрание

В ДОУ проведено общее родительское собрание , на которое был приглашен старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства ОГИБДД УМВД России по городу Липецку Хрипунков Сергей Николаевич. Он объяснил родителям насколько важно соблюдать правила дорожного движения. Рассказал родителям о правильном расположении световозвращающих элементов на одежде детей.

27 сентября 2017 г.
«Юный пешеход»

В рамках акции "Неделя безопасности" воспитатели группы "Солнышко" для наших юных воспитанников провели увлекательное занятие по правилам дорожного движения. Где в игровой форме углубили знания детей о правилах поведения на улице, способствуя развитию у детей осторожности и осмотрительности на дорогах города.

25 сентября 2017 г.
Всемирный день МОРЯ

В рамках взаимодействия ДОУ № 68 и лицея № 66 проведена природоохранная акция по привлечению внимания воспитанников детского сада к проблеме сохранения водных ресурсов. Учащиеся лицея № 66 рассказали дошкольникам о богатстве подводного мира, о пользе морей и океанов для человека, а также о том, что каждый житель планеты Земля может сделать для их сохранения.

25 сентября 2017 г.
«НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСТНОСТИ»

С 25 по 29 сентября пройдет акция "Неделя безопасности", посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках данной акции в ДОУ для воспитанникой старшей группы прошла интерактивная викторина "По дороге со смешариками". Ребята проверили свои теоретические знания и на время перевоплотиться в автомобили, а по итогам викторины все участники получили сертификаты "Я знаю правила дорожного движения"

20 сентября 2017 г.
«По странам и страницам»

Сегодня воспитанники группы Звездочка вместе с воспитателем Боковой Ольгой Ивановной совершили увлекательное путешествия по произведениям Джанни Радари. Благодаря Библиотеке Солнечная воспитанники узнали о том, что Джанни Родари, веселый, неунывающий, неистощимый на выдумки и очень добрый сказочник, подарил детворе множество необыкновенных историй, таких как «Приключения Чиполлино», «Путешествие Голубой стрелы», «Джельсомино в стране лжецов», «Грамматика фантазии» - эти книги полюбили дети всего мира. Это он, Джанни Родари, привел в наши дома храброго и доброго Чиполлино, он дал нам возможность услышать чудесный голос Джельсомино, разрушающий стены тюрем, это в его сказочной повести преданный игрушечный щенок Кнопка превращается в живую собаку, а в другой сказке мальчик Марко, путешествуя в космосе на деревянной лошадке, попадает на планету новогодних елок, где нет ни страха, ни обид.

15 сентября 2017 г.
День единых действий

15 сентября Днем единых действий дан старт городской воспитательной акции. В текущем учебном году она называется «Мой выбор – будущее России!». День единых действий прошел в нашем учреждении в форме масштабного флэшмоба, в финале которого было сложено слово «Россия», а на занатиях по аппликации и рисованию дети рисовали российский триколор и изготавловали его из цветной бумаги. Так же в рамках преемственности с лицеем № 66 воспитанники ДОУ поучаствовали в экологической акции "Чистая Россия".

С праздником: