28 августа 2019 года
Педагогический совет

28 августа в нашем ДОУ прошел педагогический совет на тему: «Новый учебный год: возможности для развития».

15 августа 2019 года
Турнир по игре в городки

В рамках реализации плана месячника по формированию здорового образа жизни в ДОУ прошёл турнир по игре в городки, среди детей старшего дошкольного возраста. Городки имеют существенную популярность и представляют собой исконно русский спорт. Внешне данная игра может выглядеть не совсем увлекательно, но в действительности представляет собой многогранный и интереснейший спорт.

Городская воспитательная акция "Прошлое в настоящем: Победе 75!"

В ДОУ дан старт городской воспитательной акции "Прошлое в настоящем: Победе - 75!". Стартовала акция денем единых действий, воспитанники и сотрудники ДОУ приняли участие Во флэшмобе под названием «Победе-75!»

11 сентября 2019 года
День знаний

День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну ЗНАНИЙ. В

нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

22 августа 2019 года
День государственного флага российской федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённый Празднования Дня Российского флага.

Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также дошкольники узнали, что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн. Мероприятие началось с торжественной песни- государственного гимна РФ, которую ребята прослушали стоя.

Вот что значит расти настоящими патриотами своей Родины!

8 августа 2019 года
Азбука дорожной безопасности

В рамках реализации плана мероприятий по формированию здорового образа жизни " Здоровым быть здорово« в ДОУ прошла „Неделя безопасности и здоровья“, посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках данной недели для воспитанников старшего дошкольного возраста прошла интерактивная викторина „По дороге со смешариками“. Ребята проверили свои теоретические знания правил поведения на дороге, а по итогам викторины группы-участники получили грамоты „Я знаю правила дорожного движения“.

6 августа 2019 года
Приёмка ДОУ к новому 2019-2020 учебному году

6 августа в детском саду прошла ежегодная приемка детского сада к новому учебному году. Большое внимание со стороны комиссии было уделено соблюдению требований комплексной безопасности, в том числе пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, а также выполнению санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, методическому сопровождению образовательной деятельности. Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса детский сад успешно прошел приемку и готов к творческой работе в новом учебном году .

30 июля 2019 года
Областная благотворительная акция "Семья-семье"

Областное бюджетное учреждение "Центр социальной защиты населения по городу Липецку" информирует о начале областной благотворительной акции "Семья-семье", которая пройдет с 1 августа по 30 сентября. Проведение акции направлено на поддержку семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, привлечение внимания общества к их непростым проблемам и оказание им адресной помощи и подготовки детей к новому учебному году.

19 июля 2019 года
Костюмированный велопарад

19 июля воспитанник нашего детского сада стал активным участником костюмированного велопарада, который состоялся в честь первого этапа открытия обновленного парка Металлургов.

19 июля 2019 года
С днём рождения любимый город

Сегодня, в преддверии дня рождения нашего города в детском саду в каждой возрастной группе были проведены тематические мероприятие «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!».
Дети узнали о достопримечательностях нашего города, его символике. В ходе мероприятия прозвучали песни и стихи о родном городе, проведены увлекательные игры, эстафеты.
В завершении воспитанники ДОУ подарили любимому городу вальс.