24 октября 2019 года
Открытые показы для курсов ЛИРО

Воспитатель ДОУ Гвоздкова Светлана Михайловна и Хромина Марина Николаевна провели открытые показы образовательной деятельности на основе системно-деятельностного подхода для курсов повышения квалификации воспитателей ДОУ, проводимых Липецким институтом развития образования.

22 октября 2019 года
Дебют - 2019

Воспитатель ДОУ Афанасьева Ольга Михайловна приняла участие в первом туре городского профессионального конкурса молодых педагогов дошкольных образовательных учреждений «Дебют - 2019». Конкурс проводится департаментом образования в 10 раз среди педагогов дошкольных образовательных учреждений. В этом году было подано 12 заявок от разных категорий педагогических работников, стаж педагогической работы которых менее 3-х лет. Традиционно конкурс проходит в два тура.  В первом туре педагоги проводят образовательное мероприятие с детьми и организовывают игровую деятельность. По условиям конкурса 5 педагогов, набравшие наибольшее количество баллов в первом туре, выходят в финальный тур. Поздравляем и желаем дальнейших профессиональных достижений!

17 октября 2019 года
Дорога глазами детей

Поздравляем воспитанника группы "Колосок" Юшкова Владимира, его родителей и педагогов Ельчанинову Людмилу Андреевну и Ивкову Елизавету Петровну с победой в муниципальном этапе областной воспитательной акции "Дорога глазами детей" и желаем дальнейших творческих успехов.

13 октября 2019 года
Первый международный Липецкий марафон

13 октября в городе прошел первый в истории города марафон. Наши воспитанники Филимонов Илья и Проскуров Алексей вместе с родителями приняли активное участие. Поздравляем с первыми победами!

12 октября 2019 года
Субботник

12 октября в рамках общегородского субботника в ДОУ была организована уборка территории.
Коллектив принял активное участие в улучшении санитарного состояния территории ДОУ и закреплённой  прилегающей территории.

5 октября 2019 года
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Поздравляем наших педагогов Никишову Веру Васильевну и Ельчанинову Людмилу Андреевну с получением грамоты Министерства просвещения. А так же Хромину Марину Николаевну, Афанасову Зою Александровну, Еркину Елену Владимировну и Лукинских Ирину Олеговну с получением грамоты Департамента образования администрации города Липецка. Поздравляем Вас с получением заслуженной награды, которая является прямым подтверждением Ваших профессиональных качеств. Желаем Вам дальнейшего успешного профессионального пути, исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей.

3 октября 2019 года
ГТО

Поздравляем инструктора по физической культуре ДОУ Толмачеву Наталия Александровну с успешной здачей нормотивов ГТО и получением серебряного значка! Желаем дальнейших спортивных побед!

30 сентября 2019 года
Городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!». Конкурс логотипов.

В рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!» наши воспитанники, совместно с педагогами и родителями, приняли участие в конкурсе логотипов, целью которого является расширение творческих возможностей и формирования патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Лучшая работа была представлена в ЦРТ «Левобережный» на городской конкурс.

26 сентября 2019 года
Региональный День работников дошкольного образования

26 сентября в Институте развития образования, накануне Всероссийского Дня воспитателя и всех работников дошкольного образования впервые отметили Региональный День работников дошкольного образования. Очень тепло участники праздничного  мероприятия встречали наших педагогов, художественны номер которых завершал встречу.

21 сентября 2019 года
Экозанятия

С целью формирования экологической культуры подрастающего поколения в ДОУ были проведены экозанятия.