«Вместе ради детей!»

В период с 3 апреля по 30 июня 2017г. прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией области проводит форум «Вместе ради детей!».

Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.

Задача форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области и во всех горрайпрокуратурах открыты «горячие линии», по которым Вы можете сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Единый телефон «горячей» линии: 27-34-27

Советская прокуратура: 23-54-10

Октябрьская прокуратура: 77-67-44, 25-01-65

Правобережная прокуратура: 77-27-32

Левобережная прокуратура: 44-31-38

По каждому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Необходимо помнить, что защитить детей мы можем только вместе!

План мероприятий ДОУ № 68 города Липецка в рамках проведения областного форума, направленного на защиту прав семьи и детей,
«Вместе ради детей!»

Содержание мероприятия

Сроки поведения

исполнители

1

Размещение телефонов «горячей» линии на сайте учреждения и на информационных стендах с целью информирования населения о фактах семейного неблагополучия, преступлений в отношении несовершеннолетних

03.04.2017-04.04.2017

2

Размещение ящиков для анонимных обращений граждан по проблемам семейного неблагополучия, асоциальных проявлений в обществе

(еженедельно информацию из ящиков изымает территориальная прокуратура)

27.03.2017-31.05.2017

3

Размещение информации о мероприятиях форума

«Вместе ради детей!» на сайте ДОУ

4

Размещение плана мероприятий в рамках проведения форума «Вместе ради детей!» на сайте ДОУ.

до 10.04.2017

5

Организация информационной поддержки форума, постоянное обновление текущих новостей, событий

6

Беседы, викторины, диспуты по направлениям: «Мои права и обязанности», «Если я одинок...», «Учимся жить дружно», «Мы за здоровый образ жизни».

7

Книжные выставки

«Моя семья - мое богатство», «Права ребенка на базе конвенции о правах ребенка»

8

Неделя родительских собраний

«Роль семьи в правовом воспитании ребенка»

24.04.2017-28.04.2017

9

Выявление несовершеннолетних, семей, находящихся в социально опасном положении (трудной жизненной ситуации)

10

Старт мероприятий фестиваля «Крепка семья-крепка держава»

24.04.2017

11

Проведение конкурса «Фамильное древо»

май 2017

12

Отчет о результатах проведенных мероприятий в рамках проведения форума «Вместе ради детей!»

24.05.2017

С праздником: