Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение №68 города Липецка
Сведения об образовательной организации
















Детям


Родителям

Родителям



Обратная связь:
Общественное мнение:
Как нас найти:

«Вместе ради детей!»


30 марта в большом зале администрации области начал работу Открытый форум прокуратуры области «Вместе ради детей!».
Задача форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.
 
Более 200 участников форума: представители правоохранительных органов, депутатского корпуса, органов государственной власти и местного самоуправления, молодежных организаций, общественности в открытом формате обсудили проблемы профилактики детской безнадзорности, преступности несовершеннолетних, суицидального поведения подростков, семейного неблагополучия.
 
Форум дал старт двухмесячнику по защите прав и законных интересов детей, задача которого ? консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.
 
Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников. Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.
 
В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области и во всех горрайпрокуратурах открыты «горячие линии», по которым Вы можете сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области и во всех горрайпрокуратурах открыты «горячие линии», по которым Вы можете сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Единый телефон «горячей» линии: 27-34-27

Советская прокуратура: 23-54-10

Октябрьская прокуратура: 77-67-44, 25-01-65

Правобережная прокуратура: 77-27-32

Левобережная прокуратура: 44-31-38

По каждому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Необходимо помнить, что защитить детей мы можем только вместе!

План мероприятий по защите прав семьи и детей

 

 

7 апреля «Всемирный День ЗДОРОВЬЯ!»

Ежегодно в ДОУ проводятся мероприятия, посвященные «Всемирному Дню Здоровья».    5  апреля, в течение  дня, педагоги провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали веселые спортивные игры-эстафеты, физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры. Инструктором по физической культуре, воспитателями, музыкальным руководителем, был организован  праздник  «День здоровья», в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким!  Деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья воспитанников реализуется в течение учебного года и включена в систему физкультурно-оздоровительной работы.

 

День космонавтики

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

12 апреля в нашем детском саду прошли увлекательные занятия, посвященные этой теме: дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

 

Пасхальные мотивы

Третий год подряд воспитанники старшего дошкольного возраста   ДОУ принимают участие в творческом конкурсе среди учреждений образования "Пасхальные мотивы", проводимом отделом религиозного образования и катехизации 1-го Липецкого церковного округа.  Творческие работы детей соответствуют номинациям "Рисунок", "Декоративно-прикладное искусство", "Декоративная композиция "Аппликация" , "Подарок и открытка (ручная работа).

 

"САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ"

В ДОУ во всех возрастных группах проходит акция "Самая читающая семья". Цель акции - раннее приобщение детей к книге и популяризации семейного чтения. Данная акция организована в рамках проекта Хроминой Марины Николаевны "Раннее преобщение детей к чтению через произведения Александра Сергеевича Пушкина".

 

"Пожарная безопасность в лесу"

Вот и наступили долгожданные теплые деньки! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Согласно плану мероприятий по защите прав семьи «Вместе ради детей!» в ДОУ проведена работа по профилактике лесных пожаров.  Перед дошколятами выступил Липецкий театр на колёсиках "Весёлый Бобр и К" с представлением " На другом конце радуги". Детям в игровой форме рассказали о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и городских парках.

При обнаружении огня в лесу  главная задача - не дать пожару набрать силу и распространиться, необходимо без промедления сообщить о пожаре в пожарную охрану по телефону 01 или  112.

 

ДЕНЬ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В ДОУ прошел праздник по правилам дорожного движения. Ребята рассказывали стихи и пели песни на тему соблюдения правил дорожного движения, поучаствовали в эстафете и конкурсах по ПДД. Пообщались со сказочной Зеброй, которой в игровой форме рассказали об опасностях на дороге. На празднике присутствовал старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Липецкой области Хрипунков Сергей Николаевич. Наши воспитанники отвечали без труда на все его вопросы. В завершении мероприятия малыши пообещали соблюдать правила дорожного как на улице, так и в транспорте.