"Пушкинский день в России"

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.  В нашем учреждении дети и воспитатель группы "Колосок" Ельчанинова Людмила Андреевна реализовывали проект, посвященный творчеству  Александра Сергеевича. В проект вошли и чтения произведений Пушкина, конкурс рисунков по его сказкам и многое другое. А завершением проекта стал конкурс чтения стихов А.С.Пушкана, организованный в "Пушкинский день".