Природоохранная экологическая акция "покормите птиц зимой"

ДОУ № 68 принимает активное участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!», организованной МБУ ДО ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка. Так, в рамках акции, проявляя заботу, совместными усилиями педагогов, родителей воспитанников и воспитанниками ДОУ было изготовлено много кормушек из различного материала и организована подкормка зимующих птиц в холодный период.

Наблюдая за птицами, в беседах и познавательных занятиях, дети узнают много интересного о птицах, учатся заботиться о них.

Всех участников акции объединяют добрые дела не только в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года, но и в стремлении привлечь внимание всех вокруг к бережному  отношению людей к природе!