День независимости России

День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В нашем детском саду в преддверии праздника, прошло мероприятие, посвящённое Дню России. Ребята собрались, чтобы поговорить о нашей Родине, о России. Дети рассказывали стихи, пели песни и гимн, выучили пословицы и поговорки о Родине. Педагоги с воспитанниками играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях. Праздник прошёл интересно и весело.