Детство без опасности

План проведения «Месячника Безопасности»

"ЭВАКУАЦИЯ"

Вне плановое тренеровочное занятие по эвакуации детей и сотрудников в рамках "Месячника безопасности".

18 декабря 2018 г.
Детям об огне

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Обычно все ограничивается запрещающими окриками:
- Спички не трогай! Положи коробок на место!
- Электроплиту не включай, маленький еще…!
- К газовой плите не подходи.
К сожалению, подобные запреты и окрики дети часто игнорируют. Известно запретный плод - сладок. Их как магнитом тянет к огню, который очень легко и просто вызывается с помощью спичек. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения.
О том как вести себя с огнём и как правильно пользоваться электоприборами сегодня с воспитанниками ДОУ говорили представители главного управления МЧС России по Липецкой области.

19 декабря 2018 г.
"Как вести себя при пожаре"

С 1 декабря 2018 года стартовал Всероссийский «Месяц Безопасности» с целью профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров. В связи с этим воспитатели провели с детьми беседы, о том, как вести себя при пожаре"