Липецкая звёздочка - 2019

Двадцать девятого апреля в областном центре культуры, народного творчества и кино   состоялся заключительный концерт городского фестиваля детского музыкально – театрализованного творчества «Липецкая звездочка – 2019» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, посвященный 65-летию Липецкой области.

В номинации "Весёлый каблучке" наш танец «Ладушки» (музыкальный руководитель Сундукова Мария Сергеевна) получил второе место. Поздравляем наших юных артистов и руководителя с победой в таком сложном конкурсе.

В этом году в фестивале приняли участие 1419 воспитанников из 75 муниципальных учреждений, реализующих программы дошкольного образования. Представлено 276 номеров различных жанров: 91 песня в номинации «Серебристый голосок», 61 танцевальная композиция в номинации «Веселый каблучок», 24 театральных постановки в номинации «Я б артистом стать хотел» и 100 номеров в номинации «Страна поэзии». Лучшие номера воспитанников ДОУ №№ 2, 3, 6, 9, 14, 23, 29, 30, 38, 40, 62, 64, 68, 83, 95, 96,103, 107,119, 130, 139, ОУ № 29, отличающиеся высоким уровнем исполнительского мастерства, артистизма, оригинальностью были представлены на заключительном концерте фестиваля.

По окончании концерта председатель департамента образования А.В.Мочалов и заместитель председателя департамента образования Ю.И.Паньковик подарили всем участникам гала-концерта развивающие настольные игры.