"Пожарная безопасность в лесу"

Вот и наступили долгожданные теплые деньки! Дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Согласно плану мероприятий по защите прав семьи «Вместе ради детей!» в ДОУ проведена работа по профилактике лесных пожаров.  Перед дошколятами выступил Липецкий театр на колёсиках "Весёлый Бобр и К" с представлением " На другом конце радуги". Детям в игровой форме рассказали о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и городских парках.

При обнаружении огня в лесу  главная задача - не дать пожару набрать силу и распространиться, необходимо без промедления сообщить о пожаре в пожарную охрану по телефону 01 или  112 .