БУМАГЕ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ

Детский сад №68 принял участие в областной общественной акция «Бумаге – вторую жизнь!!!», в рамках которой осуществлялся массовый сбор макулатуры среди образовательных и дошкольных учреждений Липецкой области. С помощью акции управление экологии и природных ресурсов Липецкой области рассчитывает заложить в сознание молодого поколения необходимость беречь родную землю, природу, спасать деревья, спасать окружающую среду от захламления мусором. Цель акции – привлечь внимание населения к утилизации мусора, а именно - бумажных отходов, которые затем будут отправлены на вторичную переработку. Макулатура ценна с экономической точки зрения: переработка использованных бумажных отходов для создания новой продукции выгоднее, чем изготовление из свежей древесины. Сбор макулатуры способствует сбережению природных ресурсов.  С 17.04.2019 по 17.05.2019 сотрудники ДОУ №68 и родители воспитанников активно принимали участие в этой акции. Общими усилиями было собрано 2080 КГ макулатуры.