НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках недели безопасности дорожного движения в ДОУ прошла недельная акция посвященная профилактике дорожно – транспортных происшествий.

С 21 сентября по 25 сентября дети стали активными участниками мероприятий в рамках акции “Неделя безопасности”.

С детьми были проведены тематические беседы, организованная образовательная деятельность по тематике акции. Ежедневно в режимных моментах проводились «минутки безопасности», конкурсы и викторины.

Кульминацией акции в рамках “Недели безопасности” и самым ярким и значимым мероприятием было развлечение «Правила дорожные знать каждому положено». Участниками данного развлечения стали дети старшего дошкольного возраста, педагоги и сотрудник МВД России Чусов Сергей Валерьевич. Дети, играя, знакомились с правилами дорожного движения. Перед детьми ставили проблемные ситуации, на которые ребята сами находили ответы. Воспитатели с детьми обыгрывали правила дорожного движения в различных играх.