Екатерина 22 ноября 2020, 23:43

Какой конструктор выбрать для ребенка 7 лет?

Марина Николаевна

Электронный конструктор - вариант для ребенка 6-7 лет. Игрушки весьма дорогие, многофункциональные и интересные даже для взрослых. Как правило, в комплект входят диоды, резисторы, лампочки, микросхемы и прочего. С помощью такого конструктора можно собрать машинку на радиоуправлении, небольшой осветительный прибор или обычный выключатель. Девочкам такие игрушки не всегда интересны, а вот мальчугану будет даже полезно познакомиться с азами электроники и физики.

Среди самых популярных российских производителей таких игрушек – «Знаток»

Андрей 22 ноября 2020, 22:04

Какие игры Вы посоветуете моему 6-тилетнему сыну для развития воображения?

Марина Николаевна

Детям старшего дошкольного возраста можно развивать не только воссоздающее, но и творческое воображение. В моей методической копилке размещена картотека игр, которая направлена на решение этих задач. Рекомендую ею воспользоваться. Успехов!