ДЕНЬ ВОДЫ

Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). Именно в этот день в ДОУ отмечался Всемирный День Воды.
   Нашей целью была активизация знаний дошкольников и взрослых о значении воды в жизни всего живого. В группах для детей были подготовлены выставки детской литературы с тематикой воды и водных ресурсов нашей планеты. Ребята старших дошкольных групп играли в сюжетно-ролевые игры,  с удовольствием отгадывали загадки, в доступной форме познакомились с понятием «круговорот воды в природе». Дети младших групп узнали не только о том, где в ДОУ «живет» вода, но и пришли к выводу, что все должны беречь и охранять воду, т. к. без воды не могут существовать люди, животные, деревья, цветы, растения, птицы и всё вокруг.
   Воспитанники группы Колокольчик провели эксперименты с водой и закрепили знания о её свойствах. А так же подготовили сказку "О силе воды"