День Неизвестно солдата

3 декабря в России отмечается праздник - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников России. В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. Цель данных мероприятий раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание в детях уважения ко всем, кто защищал Родину.
   В старших и подготовительных группах была проведена беседа «День Неизвестного солдата», показана презентация «Никто не забыт, ничто не забыто».
   Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный. Ребята прослушали песню «У могилы неизвестного солдата» (муз. и слова О.А.Чермякиной).
   Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.
   Во всех группах детского сада организована тематическая выставка, посвященная памятной дате – Дню Неизвестного Солдата.