Всемирный день воды

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Конечно, и в нашем ДОУ не забыли про это событие.

Наши воспитанники на некоторое время стали учёными – исследователями в лаборатории по изучению свойств воды. Мы познакомили детей с некоторыми свойствами воды (прозрачная, нет запаха, может менять цвет, вкус). Нам хотелось научить детей мыслить, анализировать, делать выводы.

Ребята закрепили свои знания о том, зачем нужна вода, кто без воды не может жить и какую пользу приносит вода человеку.

Экспериментирование принесло дошколятам не только радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли – воде.