Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение №68 города Липецка
Сведения об образовательной организации
















Детям


Родителям

Родителям



Обратная связь:
Общественное мнение:
Как нас найти:

27 марта — Всемирный день ТЕАТРА.


День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом!
Театр может все или почти все, он творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.
В нашем детском саду созданы все условия для приобщения детей к миру искусства. В каждой группе созданы центры театрализованных игр, в которых есть ширмы и разные виды театров. Все дети любят спектакли. Им нравится не только представление, а самим быть артистами.
Ребята с удовольствием участвуют в театральных постановках, рисуют маски, исполняют роли в детских спектаклях, используют разнообразные декорации, костюмы, перевоплощаются в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Это помогает создать весёлый эмоциональный настрой и хорошее настроение на целый день.