Решаем вместе

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Численность обучающихся:

Общая численность обучающихся: 429

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 429

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее- договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0.

Численность обучающихся по договорам, заключаемых при приеме на обучение по программам дополнительного образования в 2020-2021 учебном году: 97.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (копия)

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Образовательные программы

Нормативный срок освоения

Основная образовательная программа ДОУ № 68 г. Липецка

(для детей с 2 до 8 лет)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ ДОУ № 68 г. Липецка

(для детей с 5 до 8 лет)

Организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования (ООП ДО) ДОУ №68 г. Липецка, Адаптированной образовательной программой дошкольного образования для детей с ОВЗ ДОУ № 68 г. Липецка (АОП ДО)

Психолого – педагогическая работа по образовательным областям реализуется через совместную деятельность педагога и детей (непосредственно – образовательную деятельность и образовательную деятельность в ходе режимных моментов), проведение праздников и развлечений, спортивных мероприятий, взаимодействие с семьями воспитанников.

Для успешного усвоения детьми Программы разрабатываются индивидуальные образовательные маршруты и определяется целенаправленно проектируемая дифференцированная образовательная деятельность. Индивидуальный образовательный маршрут определяется образовательными потребностями, индивидуальными способностями и возможностями воспитанника (уровень готовности к освоению программы). При реализации образовательных программ в ДОУ используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Аннотации к образовательным программам

Образовательные программы

Учебный план - нормативный документ, фиксирующий распределение образовательной нагрузки на пятидневную рабочую неделю по организации педагогами двигательной, познавательно-исследовательской, изобразительной, конструктивной, музыкальной деятельности с детьми от 2 до 8 лет. Количество регламентированной образовательной деятельности соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13

Календарный учебный график регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ; Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. График учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Рабочие программы

Рабочие программы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 68 г. Липецка разработаны для каждой возрастной группы детей дошкольного возраста с целью исполнения и соответствия действующему законодательству РФ, а именно ФЗ от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Рабочие программы  разработаны на основе ООП и АОП ДОУ № 68 г. Липецка и в определенной мере способствуют обеспечению разностороннего развития детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития детей дошкольного возраста: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

Аннотация к рабочим программам педагогов

Рабочие программы

Рабочая программа воспитания ДОУ № 68

Методические и иные документы, разработанные ДОУ для обеспечения образовательного процесса