Решаем вместе

Семейный фест

Во Всероссийский день семьи, любви и верности, состоялся финал Семейного феста.
   Поздравляем активную семью Макаровых ставших абсолютными победителями в Семейном фесте-2022. Желаем ещё больше таких же весёлых и душевных семейных дней и недель!

Малые Олимпийские игры

В нашем ДОУ прошли Малые летние Олимпийские игры для детей старшего дошкольного возраста.
   Данное мероприятие проводилось с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. За участие в Малых Олимпийских играх дети были награждены памятными дипломами .

Неделя театра

В соответствии с планом летней оздоровительной работы в ДОУ прошла тематическая «Неделя театра». Открыла данную неделю театральная студия "Капитошки" своим увлекательным спектаклем "Мартышкина семейка".
   Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

Квест- праздник "Пиратская вечеринка"

В рамках летней оздоровительной работы в ДОУ прошёл квест - праздник «Пиратская вечеринка».
   Ребята пришли в детских сад в тельняшках и банданах, полосатых футболках с атрибутами для игр. Музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, воспитатели написали сценарий мероприятия, нарисовали пиратский флаг, сделали сундук с  сокровищами, оформили музыкальный зал детского сада флагами, установили «корабль», развесили спасательные круги, нарисовали «старинную карту», подготовили музыкальное сопровождение для танцев и флешмоба.
   Дети нашли в бутылке письмо от Джона Сильвера и отправились на поиски кусочков карты, на которой было изображено, где находятся сокровища. Ребята прошли посвящение в пираты: доказали, что они самые ловкие, меткие; произнесли клятву, сделали разминку. Собирая кусочки карты, маленькие пираты откапывали ключи в песке, на ощупь искали сокровища, собирали морских рыб, играли в игру «Человек за бортом», «Морская жемчужина», «Морской узел», «Эрудиты».

ДЕНЬ РОССИИ

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник. Ребята читали стихи, исполняли песни, танцевали, рисовали, играли в подвижные и музыкальные игры. На празднике воспитанники вспомнили пословицы и поговорки о Родине.
   Такие праздники воспитывают в детях любовь к своей стране и восприятие себя, как граждан своей страны – россиян!

Малыши-крепыши

Наша команда малышей заняла 3 место в городском спортивном фестивале "Малыши и физкультура" для детей раннего возраста! Поздравляем инструктора по физической культуре и воспитанников!!!

День защиты детей

В День защиты детей в гости к нашим воспитанникам пришли сотрудники детской библиотеки "Солнечная". Они в игровой форме рассказали детям о самых известных детских писателях и поэтах, дети вспоминали стихи А. Барто, С. Михалкова.  Встреча прошла весело и интересно.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня во всем мире отмечают важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти счастливыми и здоровыми. В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия под названием «Здравствуй лето!». В праздничной программе приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Танцы, песни, игры, шутки и смех звучали на празднике. Особую атмосферу создавали клоуны, которые веселил ребят!!!

Итоговый педагогический совет

Итоговый педагогический совет состоялся 30 мая в ДОУ, на котором были подведены итоги работы педагогического коллектива за 2021 — 2022 учебный год. Полностью выполнены планы, реализованы годовые задачи, много нового и интересного положено в педагогическую «копилку» детского сада. За учебный год проведено множество интересных и содержательных мероприятий.

Для реализации поставленных задач воспитатели приложили максимум усилий в соответствии с реальными возможностями, и в связи с этим были награждены грамотами ДОУ.

ВЫПУСКНЫЕ БАЛЫ

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия.
   С 24 мая по 27 мая в нашем детском саду прошли выпускные балы. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе!
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!