Решаем вместе

Квест- праздник "Пиратская вечеринка"

В рамках летней оздоровительной работы в ДОУ прошёл квест - праздник «Пиратская вечеринка».
   Ребята пришли в детских сад в тельняшках и банданах, полосатых футболках с атрибутами для игр. Музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, воспитатели написали сценарий мероприятия, нарисовали пиратский флаг, сделали сундук с  сокровищами, оформили музыкальный зал детского сада флагами, установили «корабль», развесили спасательные круги, нарисовали «старинную карту», подготовили музыкальное сопровождение для танцев и флешмоба.
   Дети нашли в бутылке письмо от Джона Сильвера и отправились на поиски кусочков карты, на которой было изображено, где находятся сокровища. Ребята прошли посвящение в пираты: доказали, что они самые ловкие, меткие; произнесли клятву, сделали разминку. Собирая кусочки карты, маленькие пираты откапывали ключи в песке, на ощупь искали сокровища, собирали морских рыб, играли в игру «Человек за бортом», «Морская жемчужина», «Морской узел», «Эрудиты».